Шоу мыльных пузырей, ростовые куклы и концерты: 1 мая парки Ульяновска открывают летний сезон

Читать: 2 минуты, 29 секунд
Шоу мыльных пузырей, ростовые куклы и концерты: 1 мая парки Ульяновска открывают летний сезон

1 мая в честь открытия летнего сезона городские парки подготовили для горожан насыщенные программы.

Центральной площадкой празднования станет преображённый парк «Семья». Мероприятия здесь стартуют в 15:00 с выступления Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». Гостей парка ждет фаер – шоу, джазовый концерт «Молодежь на Волге», ярмарка ремесленников и концерт от кавер-бэнда «Контрабанда». Большую концертную программу в этот день проведут Центр креативных компетенций «Патриот» и Детская школа искусств им. А.В. Варламова. Для детей будут работать ростовые куклы и площадки с мастер-классами от партнёров праздника. В 20:00 состоится торжественное открытие обновленного фонтана под выступление баяниста-виртуоза Михаила Жукова.

В парке «Молодежный» в этот день пройдёт праздничный концерт, в 13:00 запланировано выступление Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». Для юных гостей парка организуют шоу мыльных пузырей.

Парк Победы подготовил большую концертную программу. С 12:00 на сцене выступят вокальная студия «1000 линий» и народный коллектив «Орфей». В 12:30 на площадке «Музей Трудовой Славы» состоится лекция «Ульяновск - город трудовой доблести» от главного архивиста МКУ «Ульяновский городской архив» Артёма Игонина. Концертную программу продолжат Детская школа искусств №12 и общественная организация многодетных семей «Многодетное счастье». Гости парка в этот день смогут принять участие в мастер-классах и посетить выставку декоративно- прикладного творчества.

Во «Владимирском саду» гостей будут встречать ростовые куклы. В 11:00 состоится торжественное открытие фонтана, а в полдень на центральной сцене парка гостей будет ждать концерт от вокальной студии «Family Joy». Продолжит праздник вокальная программа от инклюзивного театра «Зазеркалье».

В «Прибрежном» организаторы подготовили праздничную программу и веселые соревнования. Праздник начнется в 12:00. 

Парк 40-летия ВЛКСМ приглашает на концерт, посвященный открытию сезона, который начнется в 12:00. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, а также посетить контактный зоопарк и веревочный парк.

В «Винновской роще» в полдень состоится открытие фонтана, а в 14:00 на малой сцене пройдет развлекательная программа для детей с конкурсами, подарками и концертными номерами.

Во всех парках с 1 мая начнут работать аттракционы и точки питания.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:30
781
 

Другие новости