В ульяновской школе открыли парту Героя имени Дмитрия Кожемякина

Читать: 1 минуту, 34 сенунды
В ульяновской школе открыли парту Героя имени Дмитрия Кожемякина

27 апреля в школе №48 состоялось торжественное открытие парты имени Героя Российской Федерации и выпускника школы Дмитрия Кожемякина. Дата мероприятия выбрана не случайно – 30 апреля Дмитрию исполнилось бы 46 лет.

– Важно передавать молодому поколению память о великих подвигах наших соотечественников. Чтобы они знали и помнили, в какой школе учатся и кто её выпускники. Эта парта будет стоять в нашей школьной медиастудии. Такое решение было принято инициативной группой наших учеников совместно со школьной администрацией, – сказала директор школы Ольга Копашко.

Право торжественного открытия парты Героя предоставили участникам специальной военной операции: депутату Ульяновской Городской Думы Владимиру Ожогину и председателю ульяновского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Шамилю Латыпову.

Традиционно первыми за парту Героя сели отличники и активисты школы – ученица 10«А» класса Дарья Яковлева и ученик 11«А» класса Константин Машухин.

– Я горжусь, что сегодня именно мне предоставили право первой сесть за парту Героя. Для меня это очень значимое событие. В этой школе я учусь с первого класса. Уже третий год активно занимаюсь природоохранной деятельностью, являюсь победителем и призером всероссийских конкурсов и эковолонтером. А в будущем планирую связать свою жизнь с педагогикой и вернуться работать в свою родную школу, – сказала Дарья Яковлева.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:51
735
 

Другие новости