1 мая в Ульяновске запустят 17 фонтанов

Читать: 1 минуту, 18 секунд
1 мая в Ульяновске запустят 17 фонтанов

Как сообщил директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Мальченков, в настоящее время проведена расконсервация и подготовка к запуску девяти стационарных и монтаж восьми плавающих фонтанов.

В 11:00 запустят светомузыкальный фонтан на площади Ленина, два – на бульваре «Новый Венец», в скверах «Экран» и имени Яковлева, парках имени Матросова и «Винновская роща», у ККК «Современник» и остановки «Универсам». Плавучие фонтаны будут радовать горожан на Свияге в районах Автомеханического техникума, напротив ТРК «Аквамолл» и набережной микрорайона «Аквамарин».

В это же время включат фонтан «Девочка» в парке «Владимирский сад», а в 20:00 – в парке «Семья» во время вечерней праздничной программы, посвящённой открытию паркового сезона.

С мая по октябрь запланирована еженедельная замена воды в фонтанах, промывка бассейнов от ила и грязи, обслуживание электрооборудования, для чего установлены дни профилактики: в парках и скверах – понедельник и четверг, на Свияге – понедельник и среда.

В этом году плавучих фонтанов на Свияге будет меньше на четыре единицы – их не запустят во избежание помех реконструкции моста на улице Минаева.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:03
2150
 

Другие новости