В преддверии Дня Победы в Ульяновске пройдёт более 200 мероприятий

Читать: 1 минуту, 11 секунд
В преддверии Дня Победы в Ульяновске пройдёт более 200 мероприятий

Городские учреждения образования, культуры и спорта проведут соревнования, турниры, конкурсы творческих работ, выставки, военно-спортивные игры, концертные программы и другие мероприятия.

По информации управления культуры и организации досуга населения, с 24 апреля по 9 мая во всех районах города запланированы парады и выступления концертных бригад у домов ветеранов.  

Накануне Дня Победы состоятся церемонии возложения цветов: 6 мая - к памятнику «Журавли» на Ишеевском кладбище, 7 мая – к бюсту дважды Героя Советского Союза Ивана Полбина, 8 мая – к памятнику «Братская могила советских воинов, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» на Воскресенском кладбище и памятнику «Героям-танкистам, погибшим в боях за Родину» у центрального входа в парк Победы.

Ульяновск присоединится к всероссийским акциям «Диктант Победы», «#ОКНАПОБЕДЫ», «Письмо ветерану» «Красная гвоздика» и «Георгиевская ленточка».

Стоит отметить, что с апреля в рамках акции «Всероссийские субботники» совместно с «Волонтёрами Победы» организовано благоустройство памятников и воинских захоронений.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:40
2461
 

Другие новости