Ульяновск входит в весенне-летний пожароопасный сезон

Читать: 1 минуту, 30 секунд
Ульяновск входит в весенне-летний пожароопасный сезон

По информации МБУ «Управление гражданской защиты» за 26 апреля на территории Ульяновска произошло шесть пожаров, четыре из которых пришлись на возгорания травы на больших площадях.

2 гектара травы горело возле посёлка Белый Ключ, 2500 кв. м – на Волжском косогоре в районе проспекта Академика Филатова, по 500 кв. м – в поле возле Баратаевки и перед въездом в село Луговое. В Карлинском огнём была уничтожена кровля хозяйственных построек на улице Покровской, а на улице Шоферов у коммерческой организации было зафиксировано тление угольной пыли и опилок.

Поэтому «Управление гражданской защиты» напоминает гражданам, что сухая трава способна вспыхнуть от любой искры, поджигать её категорически запрещено. Огонь возникает моментально, и распространяется на открытых участках с сухой растительностью примерно со скоростью 5 км/час. Особенно опасно такое явление при наличии ветра.

Запрещается:

бросать горящие спички, непогашенные окурки; оставлять на освещаемой солнцем поляне бутылки или осколки стекла; выжигать траву; разводить костры; въезжать в лес на машинах без искрогасителя; оставлять в лесу (кроме специально отведенных мест) промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал.

Обо всех происшествиях, нештатных ситуациях, возгораниях незамедлительно сообщайте в единую службу спасения по телефону «112», «01» с сотовых телефонов – «101», «112».

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:12
1163
 

Другие новости