В Ульяновске пройдут мероприятия в честь юбилея Героя России Дмитрия Разумовского

Читать: 1 минуту, 40 секунд
В Ульяновске пройдут мероприятия в честь юбилея Героя России Дмитрия Разумовского

16 марта нашему земляку, Герою России подполковнику Дмитрию Разумовскому исполнилось бы 55 лет. Он погиб 3 сентября 2004 года в возрасте 36 лет при освобождении заложников во время теракта в Беслане.

- Личность Дмитрия Александровича Разумовского, его вклад в борьбу с терроризмом нельзя переоценить. Для нас, ульяновцев, это очень важная дата. С 12 по 17 марта городские учреждения культуры проведут мероприятия, приуроченные ко дню рождения Героя, мы приглашаем жителей принять в них участие, - сказала начальник городского управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

16 марта в 10:00 на площади Ленина состоится возложение цветов к памятнику Дмитрию Разумовскому.   

В этот же день в Центре креативных компетенций «Патриот» пройдёт I Открытый городской фестиваль современной патриотической песни «Время выбрало нас» имени Д.А.Разумовского. Начало – в 16:00.

- Основной задачей фестиваля является патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование в молодёжной среде уважительного отношения к Родине, её истории, культуре, традициям, сохранение исторической памяти. Это дань уважения воинам-интернационалистам, участникам боевых действий и военнослужащим, - сообщила руководитель профильного ведомства.     

17 марта в ДК «Киндяковка» запланирован исторический квиз с интерактивной программой о родном крае и его выдающихся людях.  

Наряду с этим в домах культуры, детских школах искусств и библиотеках будут проходить уроки мужества, беседы со школьниками и часы памяти.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:46
2694
 

Другие новости