В Ульяновске прошло 122 мероприятия в рамках месячника героико-патриотической работы

Читать: 2 минуты, 29 секунд
В Ульяновске прошло 122 мероприятия в рамках месячника героико-патриотической работы

С 20 января по 1 марта в Ульяновске проходил месячник героико-патриотической работы «Отчизны верные сыны». Основная его задача – напомнить о героях и подвигах нашей Родины в прошлом и настоящем.

Месячник включил в себя целый комплекс из 122 мероприятий, которые прошли в учреждениях культуры, спорта и образования. Его активными участниками стали учащиеся школ, студенты средних специальных и высших учебных заведений, ветераны боевых действий, представители советов ветеранов войны и труда и другие общественные деятели.

– Наше управление в рамках акции #МЫВМЕСТЕ инициировало акцию «Тёплые страницы». Она заключалась в сборе макулатуры, при котором вырученные средства шли на закупку материалов и фурнитуры для пошива толстовок для военнослужащих, находящихся в зоне проведения спецоперации, – сказала начальник управления по делам молодежи Дарья Дубаева.

В учреждениях образования и культуры каждого района организовали насыщенную программу для патриотической вовлеченности молодежи: уроки мужества, праздничные концерты, встречи и круглые столы, интерактивные выставки, показательные выступления и многое другое.

Для молодежи Заволжья в рамках месячника прошли экскурсии по музеям и комнатам боевой славы, в техникумах и колледжах состоялись такие мероприятия, как смотр строя и песни, патриотический слет, блиц-викторина.

В библиотеках, домах культуры и детских школах искусств Засвияжского района еженедельно проходили классные часы, просмотры фильмов, литературные гостиные, конкурсы рисунков, стихов и творческих работ, посвященные патриотической теме.

В Железнодорожном районе массово прошли районные конкурс агитбригад и чтецов среди учащихся начальных классов, а также акции «Снежная вахта» и «Сталинград». В рамках акции «Будущее российского государства в наших руках» состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам.

В Ленинском районе состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная годовщине Сталинградской битвы, круглый стол, интерактивный марафон по сбору фотографий и видеоматериалов об участниках Великой Отечественной войны и многие другие мероприятия.

Спортивные состязания также стали частью патриотической работы. За это время состоялись тематические спортивные мероприятия, посвященные значимым датам и героям нашей страны, по хоккею с мячом ,волейболу, баскетболу, флорболу, греко-римской борьбе, стрельбе, а также турниры «Молодецкие забавы» и «Стань Героем».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:22
1332
 

Другие новости