Ульяновские школьники пополнили ряды кадетов

Читать: 1 минуту, 29 секунд
Ульяновские школьники пополнили ряды кадетов

В школе №72 состоялось торжественное мероприятие, на котором пятиклассники приняли присягу кадета МЧС. Обещание защищать Отечество и быть верным своему делу учащиеся дали в присутствии сотрудников Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

– Для вас, ребята, это особенный день. Клятва кадета обязывает ко многому. Возможно, именно вы в будущем пополните ряды ульяновских спасателей. Несите с честью гордое звание кадета МЧС! - обратился к кадетам старший инженер-руководитель дежурной смены 5-го пожарно-спасательного отряда регионального МЧС Геннадий Алёкминский.

Пятиклассники зачитали текст присяги, а после этого почётные гости вручили кадетам погоны и удостоверения.

Поддержать ребят в столь долгожданный и волнующий момент пришли родители, кадеты старших классов и ветераны пожарной охраны.

– Заложенные основы патриотического и нравственного воспитания останутся с вами на всю жизнь. Для нас важно, чтобы вы выросли людьми, способными откликнуться на чужую беду, чтобы понятия мужества, доблести и чести стали для вас руководством к действию и смыслом жизни. С честью и достоинством носите звание и форму кадета, добросовестно учитесь, будьте честными и мужественными, – поздравила кадетов директор школы №72 Елена Клементьева.

Также торжественная церемония посвящения в кадеты прошла для учащихся школы №7 имени В.А. Кашкадамовой.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:56
1422
 

Другие новости