Ульяновские студенты встретились с участником специальной военной операции

Читать: 1 минуту, 37 секунд
Ульяновские студенты встретились с участником специальной военной операции

Сегодня, 21 февраля, в ульяновском автомеханическом техникуме состоялся урок мужества, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие директор техникума, полковник в запасе Андрей Юдин, преподаватель спецдисциплин, подполковник в запасе Александр Крамаренко и преподаватель ОБЖ, участник боевых действий, полковник в запасе Вадим Казаков, а также начальник управления по делам молодёжи администрации города Дарья Дубаева.

Кроме того, перед ребятами выступил ветеран боевых действий, участвовавший в специальной военной операции на территории Украины. Он рассказал ребятам о непростой и ответственной службе, а также поблагодарил колледж за поддержку.

– Молодежь Ульяновска активно занимается поддержкой наших земляков, принимающих участие в специальной военной операции. Проводятся благотворительные акции, сборы гуманитарных грузов, пошив теплой одежды. В частности, автомеханический техникум регулярно изготавливает печи-буржуйки для отправки в зону боевых действий, – рассказала Дарья Дубаева.

Ребята узнали об истории Дня воинской славы, причинах его возникновения и важности в наши дни.

– Урок посвящен Дню защитника Отечества, этот праздник поистине очень важен в наших реалиях, его необходимо помнить и чтить. Поэтому, я считаю, что важно проводить такие уроки для молодёжи и воспитывать в ней чувство патриотизма, гордости за свой народ, – сказал студент 2-го курса автомеханического техникума Алексей Калинин.

По окончании мероприятия прошло торжественное возложение цветов к мемориальным табличкам на стенах здания.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:41
2430
 

Другие новости