Почти 300 заявок поступило от ульяновцев на благоустройство дворов в 2025-2030 годах

Читать: 1 минуту, 43 сенунды
Почти 300 заявок поступило от ульяновцев на благоустройство дворов в 2025-2030 годах

С 9 января по 7 февраля администрация Ульяновска принимала предложения от жителей на комплексный ремонт придомовых территорий в 2025-2030 годах. Такая возможность стала доступной благодаря решению Президента России Владимира Путина продлить срок реализации национального проекта «Жильё и городская среда» до 2030 года.

- Получены заявки на благоустройство дворов от жителей 299 домов во всех районах города. В настоящее время комиссия, в которую входят сотрудники администрации Ульяновска, депутаты и представители департамента городской среды областного министерства ЖКХ и строительства, работают над формированием адресного перечня. Его мы планируем подготовить в марте, - сообщил начальник городского управления по благоустройству Александр Ермаков. 

Напомним, что для включения придомовой территории в перечень объектов для благоустройства жителям было необходимо провести общее собрание собственников и принять соответствующее решение, оформив его в протоколе по установленной форме. При этом собственники могут определить набор необходимых преобразований либо проводить благоустройство по минимальному перечню, который предполагает асфальтирование тротуаров и проездов, монтаж освещения и установку скамеек и урн. В дополнительный перечень входит обустройство полноценных парковочных пространств, декоративное озеленение, установка детской площадки и спортивного оборудования.

Выполнение мероприятий по минимальному перечню предполагает участие жильцов в субботниках по уборке территории и посадке деревьев и кустарников. В свою очередь, дополнительные работы проводятся только при условии софинасирования со стороны жильцов многоквартирного дома в размере не менее 20% от стоимости благоустройства.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:10
1539
 

Другие новости