Администрация Ульяновска готовится к весенне-летнему ремонту дорог

Читать: 1 минуту, 9 секунд
Администрация Ульяновска готовится к весенне-летнему ремонту дорог

Как отметил первый заместитель главы города Сергей Мишин, с наступлением дорожного строительного сезона на МБУ «Дорремстрой» будет сформировано 19 бригад по ремонту проезжей части, в том числе 11 будут работать горячим асфальтом, ещё восемь – струйно-инъекционным методом.

- Приступить к карточно-ямочному ремонту планируется с середины апреля, когда прогнозируется наступление тёплой погоды и стабилизация грунта. Все бригады по горячему асфальту будут обеспечены тракторами с фрезой и битумными котлами, катками, компрессором, виброплитами, погрузчиками и самосвалами, – сказал Сергей Мишин.

В предварительный план производства работ включено порядка 153 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия проезжей части, в том числе – на дорогах общего пользования и во дворах, а также заделка битумом почти 100 тысяч пог. м швов. Для этого предстоит закупка девяти тысяч тонн горячего асфальта, 3500 тонн щебня различных фракций, 225 тонн битума и битумной эмульсии, две тысячи штук дорожного и тротуарного борткамня.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:59
2950
 

Другие новости