В Ульяновской школе собрали груз для военнослужащих

Читать: 1 минуту, 19 секунд
В Ульяновской школе собрали груз для военнослужащих

В преддверии Дня защитника Отечества педагоги, учащиеся и родители школы №47 вновь собрали продовольственный груз для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

И дети и взрослые заинтересованы в подобных мероприятиях и поддержке своих соотечественников. Поэтому такая акция проходит в школе уже в пятый раз, первая состоялась в сентябре.

– Совместно с волонтёрским центром «Благо&Дарю» мы уже не первый раз собираем груз для военнослужащих. В коробках – продукты длительного хранения, средства личной гигиены, рисунки, и конечно, письма, наполненные тёплыми словами признательности и благодарности за мужество и героизм, – рассказала заместитель директора средней школа №47 Крайнова Людмила.

17 февраля груз отправился в зону боевых действий с помощью волонтеров и военнослужащих, непосредственно участвующих в СВО. Один из них поделился эмоциями солдат, которые получают письма и подарки от земляков.

– Посылки и письма крайне важны для нас. Их получение поднимает боевой дух и воодушевляет. Ребята с нетерпением ждут писем, а когда получают, радуются как дети, читая добрые слова и пожелания детей с Родины, – поделился военнослужащий.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:53
1683
 

Другие новости