В школах Ульяновска почтили память героев локальных конфликтов

Читать: 1 минуту, 21 секунду
В школах Ульяновска почтили память героев локальных конфликтов

15 февраля в городских школах прошли тематические мероприятия, посвященные 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Ребята из Губернаторского лицея №100 и школы №21 познакомились с руководителем регионального отделения общественной организации «Боевое братство», участником боевых действий в Афганистане Маратом Юсуповым.

В школе №48 имени Героя России Дмитрия Кожемякина прошло торжественное вручение паспортов участникам всероссийского проекта «Будущее российского государства – в наших руках!». Кроме того, ребята посетили школьный музей, где познакомились с биографией Дмитрия Кожемякина.

Полковник в отставке Евгений Демич и подполковник в отставке Марсель Габитов провели для ребят из школы №85 уроки мужества, где поделились с ребятами воспоминаниями о войне в Афганистане.

Юнармейцы отряда «Факел» школы №52 приняли участие в митинге-реквиеме на площади 30-летия Победы, посвященном 34-ой годовщине вывода войск из Афганистана. Ребята удостоились почетного права стоять в почетном карауле вместе с солдатами Ульяновского гарнизона.

В школе №47 к памятной дате оформили стенд «Время выбрало нас», а на классных часах детям рассказали о символе красного тюльпана, который является знаком уважения к соотечественникам, проявившим героизм на афганской земле.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:20
1544
 

Другие новости