Парк ульяновского ПАТП-1 пополнился десятью новыми автобусами

Читать: 1 минуту, 11 секунд
Парк ульяновского ПАТП-1 пополнился десятью новыми автобусами

Поставленные СимАЗы осмотрели губернатор региона Алексей Русских и врио главы города Дмитрий Зверев, которые совершили на них пробную поездку, оценив комфорт и удобство новой техники для пассажиров и водителей.

Как сообщил генеральный директор ПАТП-1 Кирилл Жуков, эти десять автобусов являются первой частью партии из 50 машин, оставшиеся 40 будут поставлены производителем до 1 марта.

- Это работающие на газе, метане, автобусы среднего класса вместимости. Они оснащены стационарными терминалами безналичной оплаты проезда и системой учёта пассажиропотока. В режиме онлайн мы будем видеть, сколько пассажиров находится в каждом автобусе и контролировать факт оплаты проезда. Предприятие решило вопрос кадрового голода, полностью укомплектовано водителями, каждый из которых в месяц зарабатывает 60 тысяч рублей «чистыми», – сказал Кирилл Жуков.

Приём водителей на ПАТП-1 продолжается, так как всего в текущем году, благодаря поддержке правительства области и администрации Ульяновска, на него ожидается поставка 150 новых автобусов, в том числе – большой вместимости.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:33
2416
 

Другие новости