Более 1200 ульяновцев приняли участие в спортивном празднике «Лыжня России-2023»

Читать: 3 минуты, 38 секунд
Более 1200 ульяновцев приняли участие в спортивном празднике «Лыжня России-2023»

Главный старт традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023» прошёл 11 февраля на территории биатлонного комплекса «Заря». Участников соревнований приветствовали председатель регионального правительства Владимир Разумков и заместитель главы Ульяновска Александр Болдакин.

- Сегодня в традиционной «Лыжне России» у нас приняло участие более тысячи двухсот спортсменов. Люди пришли разных возрастов, семьями, с детьми, поэтом гонка получилась действительно массовой и интересной. Погода подходящая, лыжи скользят по трассе очень хорошо, – отметил начальник управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска Николай Скобелин.

Все участники спортивного праздника отметили отличную погоду и прекрасное настроение, с которым они в этот день вышли на старт лыжной гонки.

- С 12 лет я занимался биатлоном здесь, на «Заре», у тренера Ивана Пичужкина, имею звание кандидата в мастера спорта. Погода – супер, трасса – хорошая, ровная, снег – свежий, всё было здорово! По ощущениям, гонка далась слегка тяжеловато, так как некоторое время не вставал на лыжи, надо это делать чаще, – поделился победитель массового забега, студент 1-го курса Авиационного колледжа Владислав Трефилов.

- Настроение – великолепное, стадион – идеальный, трасса – раскатана! Бежал сегодня два с половиной километра, пять лет занимаюсь биатлоном, но участвую и в лыжных соревнованиях, потому что мне это нравится. Ведь спорт полезен для здоровья и меня это увлекает. Сегодня меня поддерживали мои родители и друзья, – сказал учащийся 8 «В» класса лицея №20 Максим Покровский.

В забеге на дистанции 2,5 км (спортсмены 2007 г.р. и младше) места распределились следующим образом:

Юноши: 1 место – Матвей Карасёв, 2 место – Богдан Каравашкин, 3 место – Динияр Сатдинов;

Девушки: 1 место – Ярослава Маркина, 2 место – Арина Камалетдинова, 3 место – Виктория Тихановская;

Забег на 5 км (спортсмены 2006 г.р. и старше):

Мужчины: 1 место – Егор Фролов, 2 место – Сергей Ермолаев, 3 место – Евгений Киски;

Женщины (2,5 км): 1 место – Карина Каневская, 2 место – Ирина Чамашкина, 3 место – Вероника Скачкова;

Массовый забег:

Юноши: 1 место – Владислав Трефилов, 2 место – Олег Фомин, 3 место – Иван Селиванов;

Девушки: 1 место – Лейла Фазлеева, 2 место – Нина Трубина, 3 место – Кристина Курлыкина;

Участники с ограниченными возможностями здоровья:

Старший возраст 1 место – Владимир Лежанкин, 2 место – Алексей Самохвалов;

Младший возраст 1 место – Егор Яковлев, 2 место – Андрей Потапов.

В эстафете среди предприятий и организаций города в первой лиге (опытные команды) первое место заняла сборная филиала ПАО «Ил» - Авиастар, второе место – команда №1 Ульяновского механического завода, третье – команда №2 этого же предприятия ОПК. Во второй (новички) победу одержала команда компании «Волга-Днепр», «серебро» взяли спортсмены «РЖД», «бронзу» – филиала ПАО «СберБанк».

Самым юным участником «Лыжни России-2023» в Ульяновске стала Дарья Чеглянкова – 3 года, самым старшим – Михаил Черкас – 73 года (13 февраля он отметит 74-й день рождения).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:37
3062
 

Другие новости