Ульяновск готовится к «Лыжне России-2023»

Читать: 2 минуты, 22 сенунды
Ульяновск готовится к «Лыжне России-2023»

 11 февраля на территории биатлонного комплекса «Заря» (ул. Оренбургская, 5Б) состоится главный старт традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023».

 – «Лыжня России» – это большой зимний праздник для поклонников лыжного спорта. Основной целью соревнований является привлечение горожан к регулярным занятиям спортом и популяризация здорового образа жизни. Кроме того, 10 и 11 февраля в городе будет объявлен День зимних видов спорта. Жители города смогут покататься на лыжах, коньках, санках и поиграть в снежки в городских парках, – отметил заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации Алексей Артюхин.

Желающим принять участие в лыжных гонках необходимо получить медицинский допуск к соревнованиям.

Каждый участник должен предоставить медицинскую справку-допуск, а также документ, удостоверяющий личность. Для допуска к соревнованиям школьников руководители общеобразовательных учреждений должны сформировать заявку от школы.

Каждый зарегистрировавшийся участник получит стартовый нагрудный номер и лыжную шапочку с символикой гонки.

С 12:20 до 13:00 пройдёт эстафета среди предприятий и организаций города, а с 13:00 до 13:40 – спортивный забег на дистанции 2,5 и 5 км.

С 13:45 запланировано построение участников, после чего состоится официальная церемония открытия мероприятия, а также награждение победителей и призёров спортивного забега.

В 14:20 будет организован массовый забег, в 14:40 – семейный забег, а в 14:45 – старт участников с ограниченными возможностями здоровья на 600 метров. 

Подведение итогов и награждение победителей и призёров массовых стартов состоится в 15:00. Традиционно будут выделены номинации самого юного и самого старшего участников.

Регистрация на спортивный забег осуществляется по электронной почте: flgyo@mail.ru до 18:00, 10 февраля. Регистрация на эстафету в рамках спартакиады проводится до 9 февраля по электронной почте sport-otdel@mail.ru. Заявки на массовый и семейный забег будут приниматься в день проведения мероприятия с 11:40 до 13:40.

Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:35
2179
 

Другие новости