В Ульяновске построят новую дорогу для улучшения транспортной доступности микрорайона «Новая жизнь»

Читать: 1 минуту, 45 секунд
В Ульяновске построят новую дорогу для улучшения транспортной доступности микрорайона «Новая жизнь»

В 2024 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» планируется завершить строительство нового участка дороги от дома № 91 по улице Автозаводской до дома № 5А по улице Шолмова. 25 января заключен соответствующий контракт между МБУ «Стройзаказчик» и АО «Гипростроймост» на сумму 253,8 млн. рублей.

Работы по возведению объекта транспортной инфраструктуры начнутся в феврале.

- Ввод в эксплуатацию нового участка дороги позволит значительно улучшить транспортную доступность микрорайона «Новая жизнь» и разгрузить движение по улицам Промышленной и Александра Невского, - отметила начальник городского управления по строительству Мария Зацепина.

Новая дорога в Засвияжском районе Ульяновска протяжённостью 1120 метров будет иметь четыре полосы для движения автотранспорта, вдоль неё обустроят тротуары с велодорожками. Расчётная скорость движения автомобилей по участку составит 50 километров в час.

Сначала планируется сделать разбивку трассы, провести подготовительные работы, перенести из зоны строительства существующие сети водоотведения, водоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и связи. Затем, согласно проекту, специалисты проложат ливневую канализацию, выполнят устройство земляного полотна и слоёв дорожной одежды, обеспечат сопряжение объекта от улицы Промышленной к участку строительства с организацией перекрёстка улиц Автозаводской и Александра Невского. После этого строители проложат необходимые инженерные коммуникации, смонтируют освещение, пять остановочных павильонов и светофоры, проведут благоустройство и озеленение территории.

За сроками, объёмами и качеством строительства дороги от улицы Автозаводской до улицы Шолмова будут следить инженеры МБУ «Стройзаказчик», а также представители ФБУ «РосСтройКонтроль».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:34
5051
 

Другие новости