В администрации Ульяновска обсудили развитие «Движения первых»

Читать: 1 минуту, 48 секунд
В администрации Ульяновска обсудили развитие «Движения первых»

2 февраля в городской администрации прошло совещание под руководством заместителя главы города Инны Митрофановой, на котором обсуждались перспективы развития всероссийского «Движения первых».

- Эта инициатива выводит на новый уровень работу с детьми и подростками в Ульяновске. Очень важно, чтобы сейчас все отрасли социального блока взаимодействовали как единая команда. Первые шаги в этом направлении сделаны. В Ульяновске базовые школы «Движения первых» уже открыты в лицеях №11 и 102, 44-й и 79-й гимназиях, в техникуме железнодорожного транспорта, а в начале следующей недели к движению присоединится и школа №63. Оно будет включать в себя уже действующие школьные отряды: «Орлята России», «Юнармия», «Российское движение школьников» и другие, - сказала Инна Митрофанова.

Председатель регионального отделения общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» Светлана Миронова отметила, что новое общественно-государственное движение объединяет детей и молодежь во всех субъектах Российской Федерации.

- В декабре прошлого года состоялся первый съезд движения, на котором были приняты ценности, цели, направления и идеи движения. Сейчас мы активно открываем первичные отделения в регионе. Многие школьники и студенты стремятся стать частью движения, чтобы принимать участие в проектах различного рода, посетить самые интересные интерактивные площадки во всех уголках нашей большой страны, – сказала Светлана Миронова.

По словам начальника городского управления по делам молодёжи Дарьи Дубаевой, новое молодежное объединение – это хорошая возможность для школьников и студентов научиться эффективно работать в команде, совместно достигая поставленных целей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:23
1889
 

Другие новости