Ульяновские школьники узнали о специфике работы в медиасфере

Читать: 1 минуту, 23 сенунды
Ульяновские школьники узнали о специфике работы в медиасфере

31 января в здании Центра непрерывного повышения педагогического мастерства для учащихся старших классов прошел образовательный интенсив «Медиакоммуникация». Ребята побывали на лекциях специалистов и экскурсии по современному технопарку «Кванториум».

О специфике работы в медиасфере школьникам рассказали начальник управления информационной политики администрации города Алексей Сорокин и ульяновский журналист София Преснякова. Они поделились своим опытом работы в медиасфере, а также провели для ребят интересные практические задания.

– Сегодняшний интенсив погрузил ребят в сферу рекламы и общественных коммуникаций. Мы продолжаем проводить подобные профориентационные мероприятия с целью заинтересовать подростков и помочь им найти любимое дело, – сказала начальник городского управления по делам молодёжи Дубаева Дарья.

Мероприятие организовано управлением по делам молодёжи администрации города совместно с молодёжной организацией школьников «Улучшай» в рамках проекта «Пространство инициатив «Узнавай 2.0».

– Наше движение существует не так давно, но за это время мы провели много мероприятий - как интеллектуальных, так и досуговых. Мы учитываем пожелания и идеи школьников, чтобы сделать интересные и полезные для них проекты на уровне районов и города, – поделилась руководитель молодежной организации школьников «Улучшай» Виктория Шаманова.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:08
1086
 

Другие новости