Готовность детского сада на улице Шигаева составляет порядка 55%

Читать: 1 минуту, 5 секунд
Готовность детского сада на улице Шигаева составляет порядка 55%

Уже в этом году он откроет для малышей свои двери. В новом дошкольном учреждении на 160 мест разместится восемь групп. Здесь будут принимать детей в возрасте от 1 года. 

На сегодняшний день на объекте ведётся устройство внутренних инженерных систем: сетей тепло-, электро-, водоснабжения, водоотведения и вентиляции.

- Засвияжский район динамично развивается. На его территории вырастают современные жилые кварталы, что, безусловно, требует наличия соответствующей инфраструктуры. Новый детский сад, который располагается рядом с микрорайоном «Юго-Западный», поможет разгрузить близлежащие дошкольные учреждения, - сказала начальник городского управления по строительству Мария Зацепина. 

Как сообщили в управлении образования, в детском саду предусмотрены спортивный и музыкальный залы, а также кабинеты логопеда и психолога. Кроме того, планируется организовать Центр игровой поддержки ребёнка, экспериментально-исследовательскую лабораторию и детский книжный клуб. Большое внимание в ходе образовательного процесса будет уделяться таким направлениям как здоровьесбережение и патриотизм.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:55
1337
 

Другие новости