При подготовке к следующей зиме в Ульяновске обновят порядка 22 км теплотрасс

Читать: 1 минуту, 34 сенунды
При подготовке к следующей зиме в Ульяновске обновят порядка 22 км теплотрасс

По информации управления ЖКХ администрации, план капитального ремонта и технического перевооружения филиала ПАО «Т Плюс» включает 9578 пог. м теплосетей, муниципальных предприятий «Городская теплосеть» – 8000 пог. м, «Городской теплосервис» – 2985 пог. м, «Теплоком» – 1300 пог. м.

Наиболее масштабные работы предстоят на территории Засвияжья. Здесь энергетики обновят тепломагистрали на участках улиц Камышинской (от Самарской до Рябикова, от Хо Ши Мина в сторону Шолмова), Севастопольской (от Богдана Хмельницкого до Стасова), Промышленной (в районе дома №55), Станкостроителей (в районе дома №22), Стасова (от Ефремова до Герасимова), Автозаводской, проезда Полтавского, Московского шоссе (у домов №79-83), в 18 и 19 микрорайонах на Артёма и Аблукова.

В Ленинском районе техперевооружение коснётся более километра теплотрассы на улице Маяковского – между домами №24 и 56. В Заволжье ремонт ведущих от ТЭЦ-2 трубопроводов запланирован на проспекте Авиастроителей, на промзоне, в микрорайоне Верхняя терраса, в том числе – на улицах Жуковского, Гоголя и 9 Мая.

МУП «Городская теплосеть» сформирует план перекладок трубопроводов по результатам гидравлических испытаний, которые пройдут в мае, а также продолжит капремонт очередного котла КВГМ на теплоисточнике «Патронный завод». План филиала ПАО «Т Плюс» также неизбежно увеличится по итогам поквартальных проверок тепловых сетей на прочность и плотность.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:12
1900
 

Другие новости