Со снегопадом на улицах Ульяновска борются 82 единицы спецтехники

Читать: 1 минуту, 38 секунд
Со снегопадом на улицах Ульяновска борются 82 единицы спецтехники

В подметании дорог и тротуаров, их обработке пескосоляной смесью и твёрдым реагентом задействованы 24 комбинированные дорожные машины и 16 тракторов МБУ «Дорремстрой».

Вывоз снега производится с проспекта Гая, улиц Локомотивной, Кирова, 12 Сентября и Ленина, бульвара Новосондецкого. Перекидка снежных масс ротором на обочины запланирована на улицах Портовой, Школьной, Державина, Дружбы, Клубной, Амурской и спуске к посёлку имени Карамзина.

Грейдерование будет вестись на Станкостроителей, Пожарского, Минина, Орской, Орловской, Александра Невского, Стасова, Доватора, Герасимова, Октябрьской, Полбина, Достоевского, Ростовской, Первомайской, Строителей, Труда, Нагорной и на Верхней террасе.

На улицах Дачной, Кулибина, Декабристов, Зои Космодемьянской, Глинки, Немировича-Данченко и Пархоменко организована очистка дорожного полотна при помощи тяжёлого трактора «Амкадор». Расчистку остановок и пешеходных переходов, тротуарной части мостов и путепроводов ведут 13 бригад дорожных рабочих.

- Так как в ближайшее время синоптики прогнозируют усиление осадков, мы также в усиленном режиме продолжим сгребать снег на обочины, подметать проезжую часть и тротуары, посыпать их противогололёдными материалами. Особое внимание будет уделено дорогам высшей, первой и второй категорий, мостам и путепроводам, перекрёсткам и пешеходным переходам, – отметил директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев.

Кроме того, днём 3 февраля литым асфальтобетоном производится ямочный ремонт асфальтового покрытия на улицах Железной Дивизии, Марата, Спасской и  12 Сентября, спуске Степана Разина и дамбе перед Императорским мостом.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:32
1770
 

Другие новости