Ульяновцев приглашают на Неделю искусства

Читать: 1 минуту, 37 секунд
Ульяновцев приглашают на Неделю искусства

27 января в детской библиотеке №28 им. А.А. Пластова (пр-т Созидателей,62) стартует Неделя искусства «Путь художника», посвященная 130-летию со дня рождения Аркадия Пластова. Ульяновцев ждут мастер-классы по изобразительному искусству, арт-квизы и многое другое.

Как сообщили в городском управлении культуры и организации досуга населения, откроет Неделю творческая встреча с ульяновским художником, участником пленэра «Пластовская осень» Иреком Нуртдиновым. Она состоится 27 января в 14:00. Участники встречи смогут задать гостю интересующие вопросы и познакомиться с выставкой его работ.

31 января в 12:00 для юных художников пройдет мастер-класс «Кружка молока». Ребята попробуют изобразить кружку молока с известной картины Аркадия Пластова.

1 февраля в 13:00 сотрудники библиотеки приглашают ценителей творчества художника в виртуальное путешествие по родине живописца «Певец земли русской».

Почему тема детства была одной из ключевых и любимых в творчестве Аркадия Александровича Пластова? Этому и другим вопросам будет посвящен видеолекторий «Краски души моей», который пройдёт 2 февраля. Начало - в 13:00.

Завершится Неделя искусства арт-квизом «Радужная палитра». Участникам предстоит ответить на самые разнообразные вопросы о творчестве Пластова.

Кроме того, на протяжении целой недели в библиотеке №28 будет работать книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Вдохновленный холстом и кистью».

Приглашаем всех жителей и гостей города ближе познакомиться с личностью и творчеством нашего земляка, советского художника Аркадия Пластова!

Справки по телефону: 20-82-54.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:59
1927
 

Другие новости