В ульяновских библиотеках стартовала Неделя краеведческой книги

Читать: 2 минуты, 1 секунду
В ульяновских библиотеках стартовала Неделя краеведческой книги

16 января во всех библиотеках города стартовала VIII Неделя краеведческой книги, посвященная 80-летию со дня образования Ульяновской области и 375-летию Симбирска-Ульяновска. На протяжении недели ульяновцы смогут принять участие в творческих мастер-классах, акциях и фестивалях.

Во всех библиотеках будут оформлены книжно-иллюстративные выставки об истории, культуре, экономике, выдающихся людях Симбирска-Ульяновска, а каждый день недели будет посвящен заданной тематике.

  • 16 января в 14:00 в библиотеках стартует акция «Я люблю Ульяновск», которая завершится в сентябре. Профессиональные художники проведут мастер-классы, на которых научат технике создания композиции и оформления открытки.
  • 17 января в 14:00 читатели библиотек встретятся с лауреатами премии областной выставки-конкурса издательской продукции «Симбирская книга-2021».
  • 18 января в течение дня сотрудники библиотек будут знакомить читателей с краеведческими ресурсами, размещенными на сайтах городских библиотек.
  • 19 января в модельной библиотеке №17 «Содружество» в 14:00 начнётся историческая лекция краеведа Ивана Эдуардовича Сивопляса «Ульяновская область – 80».
  • 20 января с 11:00 до 17:00 в детских библиотеках пройдет День краеведения для малышей. Самых юных читателей сотрудники библиотек познакомят с детской раскраской «Что построил Вольсов в Симбирске?» и проведут беседы «История Симбирска-Ульяновска».
  • 21 января модельные библиотеки города приглашают горожан на фестиваль «Регион 73 многонациональный», посвященный национальным культурам народов Поволжья. В течение дня в библиотеках можно будет познакомиться с выставками народного творчества, поучаствовать в мастер-классах по изготовлению поделок, провести дегустацию национальных блюд и увидеть показ мод.

Завершится Неделя краеведческой книгиподведением итогов онлайн-акции «Стань краеведом» 22 января в детской библиотеке №25 им. Б.В. Аржанцева. Начало – в 14:00.

С подробной информацией можно ознакомиться в сообществе Централизованной библиотечной системы ВКонтакте (https://vk.com/mukcbs). Справки по телефону: 30-11-48.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:16
1269
 

Другие новости