В Ульяновске отметят День Героев Отечества

Читать: 1 минуту, 46 секунд
В Ульяновске отметят День Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в России отмечают важную дату – День Героев Отечества, отдавая дань памяти Героям Советского Союза и Российской Федерации, кавалерам орденов Славы и Святого Георгия. В честь этого дня в декабре в Ульяновске пройдут памятные акции и мероприятия.

В школах проведут часы памяти и уроки мужества, патриотические викторины и выставки рисунков. В детских школах искусств запланированы тематические лекции и беседы, просмотры исторических фильмов, а в библиотеках – патриотические квизы и познавательные игры. Мероприятия пройдут и в домах культуры пригородной зоны.  

8-9 декабря для школьников, студентов и работающей молодёжи будет организована военно-патриотическая игра «Ульяновец». В пятницу, 9 декабря, с 14:00 до 18:00 в спортивном комплексе «Новое поколение» пройдёт турнир по микрофутзалу, посвящённый Дню Героев Отечества. 18 декабря здесь же состоится Открытое первенство города по греко-римской борьбе среди юношей 2008-2009 г.р. памяти дважды Героя Советского Союза генерал-майора авиации Ивана Полбина. В это воскресенье, 11 декабря, в культурном центре «Аврора» в 13:00 начнётся патриотическая концертная программа «Пусть память будет жива».

В течение декабря в ряде городских школ запланированы открытия мемориальных досок в честь героев, погибших в ходе СВО на Украине.

В памятную дату, 9 декабря, на площади 30-летия Победы будет проведен воинский ритуал с возложением цветов к Вечному огню.

Сотрудники администрации Ульяновска совместно с депутатами Ульяновской Городской Думы поздравят на дому Героев Отечества и членов их семей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:03
1459
 

Другие новости