В Ульяновске пройдут мероприятия посвященные Дню канонизации Александра Невского

Читать: 1 минуту, 16 секунд
В Ульяновске пройдут мероприятия посвященные Дню канонизации Александра Невского

Всего 6 декабря в городе запланировано 15 различных мероприятий в парках, библиотеках и детских школах искусств, посвящённых этой исторической дате.

Так, для гостей парка "Семья" в 12:00 проведут экскурс в историю по биографии святого благоверного князя Александра Невского.

В это же время в библиотеке №4 имени Е.А.Евтушенко (проспект 50-летия ВЛКСМ, 5) откроется книжно-иллюстративная выставка "Александр Невский – имя России" и обзор тематической художественной литературы.

Во Дворце культуры имени 1 Мая (Академика Сахарова, 9/4) в 14:00 для детей из детских домов проведут интерактивную игру. Такая же игра пройдет в 15:00 в культурном центре "Аврора" (Жуковского, 45).

Также в 15:00 пройдет еще несколько мероприятий: в детской школе искусств имени Варламова (50-летия ВЛКСМ, 19) и в ДШИ №7 (Александра Матросова, 11) состоится патриотический арт-квиз и интерактивная лекция, в ДШИ №4 (проспект Гая, 6) будет конкурс художественных работ, посвященных Александру Невскому.

Кроме того, в остальных библиотеках города состоится квиз "Ульяновцы – герои России", а в городских школах – тематические классные часы.

 

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:36
1277
 

Другие новости