Сильный ветер повалил в Ульяновске 33 дерева

Читать: 1 минуту, 16 секунд
Сильный ветер повалил в Ульяновске 33 дерева
Администрация Ульяновска

За минувшее воскресенье, 13 ноября, дежурные смены городской поисково-спасательной службы и аварийные бригады управляющих компаний 33 раза выезжали на спиливание упавших или сильно накренившихся деревьев. Напомним, что сила ветра могла достигать 25 м/с, такая же непогода прогнозируется синоптиками сегодня, 14 ноября.

Зафиксированы падения деревьев на припаркованные автомобили, проезжую часть, тротуары, а также линии электропередач, которые оперативно восстанавливаются силами МБУ «Горсвет» и МУП «УльГЭС». Стихия сорвала с креплений остановочные павильоны на проспекте Созидателей, улицах Ефремова и Тельмана, покорёжила металлические заборы на ряде адресов.

- Кроме того, вечером на проспекте Гая дерево упало на газопровод. При распиливании ствола труба «сыграла» вверх и произошла утечка «голубого топлива». Находившиеся на месте газовики перекрыли подачу ресурса в дома на Гая, 2,4, 8 и 10, Локомотивной, 31, 2-й переулок Винновский, 2 и 6, где имеются газовые колонки. Проводилась временная эвакуация 61 местного жителя, – отметил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

Ремонтные работы силами «Газпром газораспределение Ульяновск» запланированы сегодня, 14 ноября.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:56
1291
 

Другие новости