В Губернаторском лицее №102 прошел хакатон «Инновации в авиации»

Читать: 1 минуту, 18 секунд
В Губернаторском лицее №102 прошел хакатон «Инновации в авиации»

Мероприятие было посвящено 100-летию со дня основания легендарного авиационного конструкторского бюро ПАО «Туполев». Участие в нём приняли 11 команд из школ региона.

Как сообщили в городском управлении образования, учащихся познакомили с промышленными роботами и провели мастер-класс по графическому дизайну. В аэроквантуме юным ученым рассказали о моделях аэропланов, также ребята соревновались в запуске бумажных самолетов и презентовали инновационные проекты в области самолетостроения.

По итогам соревнований первое место занял проект  «Квас Обломов» от Центра инженерных компетенций детей и молодежи «Кванториум», вторым стал проект гимназии № 79 «На взлет!», а третьим - проект «Энергия» от Октябрьского сельского лицея.

В номинации «Лучшее оформление проекта» победила команда «Точка взлета» Губернаторского инженерного лицея №102. «Самая оригинальная идея» оказалась у команды «Валькирии» средней школы  №86 им. И.И. Вереникина.

- Участие в хакатоне — это отличная возможность применить свои знания на практике, потренироваться в командной работе, повысить уровень компетенций и получить положительные эмоции, - поделился участник соревнований Игорь Липатов.

Для болельщиков организаторы провели экскурсию по кванториуму и  тематические мастер-классы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:34
1897
 

Другие новости