Ульяновцев приглашают на литературный кросс «АнтиОбломов»

Читать: 1 минуту, 13 секунд
Ульяновцев приглашают на литературный кросс «АнтиОбломов»

20 октября модельная Центральная городская библиотека на территории парка «Винновская роща»  проведёт для ульяновской молодёжи кросс «АнтиОбломов», посвященный  210-летию со дня рождения нашего земляка, писателя Ивана Гончарова. Начало - в 14:00.

Как сообщили в управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, этапы кросса предполагают не только бег, но и выполнение литературных заданий по тексту романа «Фрегат «Паллада».

- В октябре исполняется 170 лет с начала экспедиции военного парусного судна «Паллада» к далеким берегам Японии. Путевые заметки, сделанные Иваном Гончаровым во время кругосветного путешествия, легли в основу романа «Фрегат «Паллада». Участникам литературного кросса представится возможность обратиться к страницам этого романа Ивана Александровича Гончарова, - отметила начальник профильного ведомства Елена Топоркова.

На литературном кроссе участники научатся писать иероглифы, завязывать морские узлы, определять стороны света. На одном из этапов маршрута молодые люди должны будут зафиксировать своё прохождение кросса, сделав селфи и выложив в  социальную сеть «Вконтакте» с хэштегом #АнтиОбломов.

Телефон для справок: 38-43-44.

                                                                            

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:33
1815
 

Другие новости