Выезд граждан из России, состоящих на воинском учёте, запрещен?

Читать: 53 сенунды
Выезд граждан из России, состоящих на воинском учёте, запрещен?
www.zspo.ru

Вячеслав Володин в своем ТГ канале разместил пост о том, что граждане, состоящие на воинском учете, не должны покидать Россию, несмотря на то, что другие органы заявляют о свободном перемещении как внутри страны, так и за ее пределами.

Один из частых вопросов — о выезде граждан, состоящих на воинском учёте, за пределы нашей страны. На информационных ресурсах по этому поводу даются разъяснения, зачастую противоречащие друг другу.

Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (статья 21). Такая норма закона есть, и ей должны руководствоваться все военнообязанные.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

11:35
2787
RSS
Загрузка...
 

Другие новости