В Ульяновске в новые квартиры переедут жители девяти аварийных домов

Читать: 1 минуту, 54 сенунды
В Ульяновске в новые квартиры переедут жители девяти аварийных домов

В городе реализуются мероприятия нацпроекта «Жильё и городская среда». Так, в 2022-2023 годах запланировано переселение в новые квартиры 419 жителей девяти многоквартирных домов: с улицы 901-й километр,1, Полбина,28, УКСМ, 4А и 5А, Герасимова,27, Локомотивной,70, Красноармейской,14, 2-го переулка Зои Космодемьянской, 21А и проспекта Нариманова, 74.    

- На сегодняшний день приобретено 11 жилых помещений в домах №48 и 52 по проспекту Генерала Тюленева. Восемь собственников в ходе встреч выразили желание получить денежное возмещение, выплаты уже начались, - сообщила начальник управления по строительству администрации Ульяновска Мария Зацепина.

На территории города активными темпами ведётся модернизация объектов социальной и дорожной инфраструктуры. В Засвияжском районе реализуются сразу два таких проекта. На улице Шигаева возводится детский сад на 160 мест. Работы планируется завершить до конца года. Кроме того, начато строительство автомобильной дороги по улице Аблукова. На данный момент подрядчик завершил переустройство водопровода и приступил к строительству ливневой канализации – объём выполненных работ составляет 25%.

Ещё одним направлением реализации нацпроекта является развитие жилищного строительства. Для оказания мер поддержки строительным организациям предоставляются субсидии на технологическое присоединение объектов капитального строительства к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

В этом году такую поддержку получает застройщик «Железно Ульяновск» по проектам развития территорий Заволжского района. Речь идет о территории в границах проспектов Ливанова-Авиастроителей-Генерала Тюленева-улицы Еремецкого, а также 7-ой и 10-й строительные кварталы. Еще один проект реализуется в Засвияжье в границах улиц Крефельдской-Камышинской-Юго-Западной. Кроме того, субсидии предоставят ООО «Специализированный застройщик «Центр-Гарант» в рамках возведения жилого комплекса «Аквамарин».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:51
1270
 

Другие новости