NEBOLSHOY ТЕАТР стал участником Всероссийской просветительской акции «В первом ряду»

Читать: 1 минуту, 20 секунд
NEBOLSHOY ТЕАТР стал участником Всероссийской просветительской акции «В первом ряду»
ulmincult.ru

14 сентября на площадке театра состоялась лекция «Кто не выходит на поклон (Театральные профессии)» директора-художественного руководителя «NEBOLSHOГО ТЕАТРА», Заслуженного артиста Российской Федерации Эдуарда Терехова.

Аудиторию составили студенты специальностей «Социально-культурная деятельность», «Дизайн» и «Педагогика дополнительного образования» Ульяновского колледжа культуры и искусства.

Ребята узнали об огромном разнообразии театральных профессий, которые участвуют в создании спектаклей и обеспечивают работу театра. Среди них: заведующий костюмерной, осветитель и художник по свету, реквизитор, гримёр, бутафор, капельдинер и другие. Участники увидели реквизит и костюмы, изготовленные специалистами «NEBOLSHOГО ТЕАТРА», специальное свето-звуковое шоу.

В заключение студенты смогли пообщаться с Эдуардом Тереховым и задать ему свои вопросы.

«Лекция нам очень понравилась, было интересно. Мы узнали большое количество новой информации, увидели театр изнутри. Оказывается, очень много людей работает над постановкой и созданием одного спектакля – это трудоемкий процесс, в который вкладывается много усилий, и он занимает большое количество времени. Спасибо за организацию этой встречи!», - отметила студентка Ульяновского колледжа культуры и искусства Виктория Салмина.


Источник: ссылка

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:02
1238
 

Другие новости