Активный отдых во дворе: на территории ульяновского ТОС открылась спортплощадка

Читать: 2 минуты, 3 сенунды
Активный отдых во дворе: на территории ульяновского ТОС открылась спортплощадка

ТОС "Активный" с проектом "Спорт – путь к здоровью" одержал победу в конкурсе президентских грантов. Этим летом жители ТОС благоустроили площадку, а накануне Дня знаний установили новые тренажёры.

Как отметил председатель ТОС "Активный" Сергей Афонин, несмотря на то, что ТОС развивается ещё только два года, ему уже удалось выиграть в двух грантовых конкурсах и реализовать проекты в этом году.

- За два года наш ТОС заметно преобразился. Нам всегда хотелось, чтобы родители вместе с детьми могли с пользой проводить свободное время. Для этого не хватало спортплощадки. Проект "Спорт – путь к здоровью" мы разрабатывали вместе с жителями, прислушивались к молодёжи, ведь именно они являются настоящими генераторами новых идей. Одержав победу в конкурсе, мы получили финансовую помощь, добавили собственные средства, выровняли территорию для спортплощадки, а после – установили тренажёры. Дети рады и это самое главное! – рассказал Сергей Афонин.

Напомним, что в прошлом году ТОС "Активный" получил поддержку президентского фонда на реализацию проекта "Активное кинолето", в рамках которого жители ТОС построили сцену и закупили оборудование для кинопоказов под открытым небом.

- Мы очень часто проводим время вместе со своими друзьями на улице, участвуем в многочисленных развлекательных мероприятиях на территории нашего ТОС. Этим летом появилась возможность смотреть фильмы и мультики на свежем воздухе. Лично для меня это даже лучше кинотеатров! Мы с девочками очень ждали спортивную площадку. Теперь будем тренироваться, не уходя далеко от дома, – поделилась жительница ТОС Варвара Ефимова.

У ТОС "Активный" большие планы на будущее. Инициативные жители хотят создать сквер, установить дополнительные скамейки, урны, смонтировать освещение, а также установить хоккейный корт.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:08
452
 

Другие новости