Работа выставки «Муниципальный заказ»

Читать: 3 минуты, 2 сенунды

27 января в Культурно-концертном комплексе Мемориала в рамках выставки «Муниципальный заказ-2005» прошла конференция «Стратегия экономического развития города Ульяновска - взгляд в будущее» с участием Главы Администрации Ульяновской области Сергея Морозова, Главы города Сергея Ермакова, Председателя Городской Думы Игоря Мокевнина и Федерального инспектора по Ульяновской области Игоря Журавлева. Открыл конференцию Председатель Комитета муниципального заказа Сергей Чуксин, который отметил, что подобная выставка - знаковое событие для Ульяновской области, поскольку власть и бизнес совместно приступают к возрождению нашего города. Сергей Ермаков выразил благодарность губернатору Сергею Морозову за присутствие на таком важном и ответственном для Ульяновска мероприятии и отметил, что основная цель руководства городской Администрации - преображение нашего города и выведение его в первые ряды российских городов. Сделать это непросто, но необходимо. Жители города должны чувствовать себя уютно, а для этого нужно, прежде всего, очистить город, сделать его улицы ухоженными и красивыми, возобновить строительство жилья и объектов социального назначения, восстановить жилищно-коммунальное хозяйство. По словам Главы города, специализированное оборудование (газовое, лакокрасочное, сантехническое), представленное на выставке местными производителями, поможет успешно решить эту задачу. В заключение Сергей Ермаков призвал совместными усилиями сделать Ульяновск уютным, светлым и комфортным.
По мнению Сергея Морозова, Ульяновская область очень привлекательна для инвестиций, и поэтому подобная выставка дает возможность налаживать деловые отношения, заключать выгодные контракты и реализовывать долговременные планы. Он высказал свою заинтересованность в создании структуры, подобной городскому Комитету муниципального заказа, на областном уровне и выразил надежду, что этим удастся сэкономить значительные бюджетные средства. Губернатор также проинформировал присутствующих, что перед руководителями всех муниципальных образований была поставлена цель: за два года преобразить внешний облик городов и районных центров, чтобы Ульяновская область могла по праву занять одно из первых мест в России по благоустройству своей территории. Еще одна высокая цель - вновь стать туристическим центром Поволжья.
По словам Председателя Ульяновской Городской Думы Игоря Мокевнина, муниципальный заказ призван улучшить эффективность использования бюджетных средств. Он выразил надежду, что проведение подобного мероприятия позволит обсудить проблемы и наметить пути их решения. Существование такого понятия, как муниципальный заказ, является дополнительным стимулом для местных предприятий.
Федеральный инспектор Игорь Журавлев поздравил организаторов, участников и гостей выставки от лица аппарата Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и пообещал со стороны федеральной власти оказать помощь развитию учреждений муниципального и государственного заказов.
По итогам первого дня работы выставки состоялась пресс-конференция.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:19
119
 

Другие новости