За принудительную вакцинацию от коронавируса выступил Проценко

Читать: 2 минуты, 4 сенунды
За принудительную вакцинацию от коронавируса выступил Проценко
pixabay.com

Главный врач больницы в Коммунарке (данное медучреждение очень часто мелькало по ТВ в течение 2020 года как основная передовая клиника по борьбе с коронавирсом), выступил за обязательную вакцинацию от COVID-19. Об этом он сообщил в интервью изданию RT.

"Это единственный выход из создавшейся ситуации с пандемией. И вопрос — как она регулироваться должна — наверное, самый главный", — подчеркнул руководитель больницы.

Напомним, что ранее власти Москвы заявили о третьей волне коронавируса из-за роста количества инфицированных COVID-19 на 80% за последние дни. В связи с этим в городе дополнительно развернули 4000 коек для их лечения. Собянин призвал горожан максимально сократить контакты во время нерабочих дней, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Также в столице по информации ряда изданий уже ввели обязательную вакцинацию для граждан, работающих в сфере услуг, транспорта, медицины, образования и ЖКХ, а также работников театров, кинотеатров, концертных залов, детских комнат, организаторов массовых мероприятий. Более 60% должны быть вакцинированы до 15 августа.

«Категории, которые перечислены, это те категории, которые прежде всего попадают в так называемые каналы передачи коронавирусной инфекции. Медики в первую очередь встречаются с коронавирусной инфекцией: со старыми штаммами, с новыми, и ещё будут новые штаммы… Это закономерно. То же самое касается и торговли, и общепита, и, я бы сказал, ещё общественный транспорт к этому надо присовокупить», — отметил врач-иммунолог Владимир Болибок в беседе с RT.

При этом пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил, что об обязательной вакцинации речи не идет:

«По-прежнему никакой обязательной вакцинации нет, по-прежнему речи об этом не идёт», — приводит РИА Новости его ответ на соответствующий вопрос на фоне введения приказов о вакцинации некоторых групп работников в Московском регионе.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:40
18257
 

Другие новости