Велогонка и "Зеленый марафон" прошли в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 2 сенунды
Велогонка и "Зеленый марафон" прошли в Ульяновске
Администрация Ульяновска

5 июня на центральных площадях города Ульяновска состоялось два спортивных мероприятия - беговой "Зеленый марафон" и велогонка.

-Ежегодно мы отмечаем день рождения велодвижения. Уже несколько лет отличительной особенностью нашей велогонки является участие самых маленьких ребят, начиная с двухлетнего возраста, что особенно важно в Год детского спорта. В городе много велосипедистов- любителей, а такие акции направлены на привлечение еще большего количества горожан к спорту, - отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Ульяновска Альбина Никитина.

Начался праздник велосипедного спорта с заездов самых юных участников на беговелах. А самым массовым стал заезд велосипедистов на дистанцию 10 километров.

- Велоспорт - это отличная кардиотренировка. У нас не так много мероприятий для велосипедистов, поэтому сегодня с удовольствием принимаю участие в заезде. Катаюсь активно я уже лет пять, за это время успел посадить на велосипед свою жену и маму, - рассказал участник велозабега Виктор Щепанов.

На площади Ленина спортивно-социальный проект "Зеленый марафон" собрал любителей бега и активного отдыха. Перед стартом все желающие смогли принять участие в мастер-классах, провести время в игровых зонах и подготовиться вместе с инструкторами.

- 5 июня во всем мире отмечается День защиты окружающей среды. Именно этот день был выбран для проведения социально-спортивного мероприятия "Зеленый марафон". Ульяновск с огромным удовольствием принимает на своей территории такие мероприятия. Принять участие в празднике спорта могут все желающие, забеги организованы как для детей, так и для старшего поколения. Дистанции рассчитаны таким образом, чтобы даже любители смогли их преодолеть, тем самым приобщившись к большому спортивному движению, - отметила Альбина Никитина.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:15
13345
 

Другие новости