Более двух тысяч спортивных объектов будут работать в Ульяновске этим летом

Читать: 2 минуты, 9 секунд
УлСити.РФ УльяновскСити

С 1 июня и в течение всего лета на территории города будут работать более двух тысяч физкультурно-оздоровительных и спортивных объектов, в том числе стадионы, открытые спортивные площадки, футбольные поля, универсальные спортивные и дворовые площадки, а также тренажёрные комплексы.

Запланировано более 120 физкультурно-оздоровительных мероприятий: спортивные чемпионаты и первенства по гребле на байдарках и каноэ, по футболу, автоспорту, бадминтону, летнему биатлону, велоспорту, легкой атлетике, морскому многоборью, парусному спорту, спортивному ориентированию, а также спартакиады и городские праздники спорта.

На площади Соборной организуют работу интерактивных спортивных площадок по шахматам, баскетболу, прокат велосипедов, самокатов и роликовых коньков. Каждую субботу на бульваре Новый Венец все желающие смогут принять участие в тренировочных забегах с клубом любителей бега «Ювенис».

На спортивных площадках Центрального пляжа проведут занятия по пляжному волейболу и футболу, теннису, общей физической подготовке и выполнению нормативов комплекса ГТО, различные турниры и соревнования. Площадки будут работать ежедневно с 9:00 до 21:00.

На уличных и дворовых спортивных площадках продолжат работать дворовые инструкторы. Для желающих будут организованы тренировки по разным видам спорта, спортивные игровые программы и мини-турниры. В рамках Года детского спорта в летний период продолжится спартакиада среди дворовых команд Ульяновска по футболу, пионерболу и сдача норм ГТО.

- Массовый спорт в Ульяновске становится все более доступным. Этим летом в городе будут работать более двух тысяч спортивных площадок. Нашей задачей в предстоящие летние каникулы является создание условий для полноценной занятости детей и подростков, раскрытие творческого потенциала и укрепление здоровья детей. На бесплатной основе будут организованы занятия с дворовыми тренерами и специалистами клубов «Симбирцит», аналогичная работа будет выстроена в ТОС, - рассказала начальник городского управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:35
7570
 

Другие новости