График получения пенсий изменится 1 мая 2021

Читать: 1 минуту, 29 секунд
График получения пенсий изменится 1 мая 2021
https://news.mail.ru/society/46002447/?frommail=1

В этом году с 1 мая 2021 года в России будут изменены размеры доплат к пенсиям членам лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации. Будет заново рассчитано дополнительное соцобеспечение, на которое имеют право пилоты, штурманы, а также некоторые категории инженеров, механиков и радистов.

Также изменится размер пенсий и пенсионеров, которые работали в отдельных категориях угольной промышленности. Право на неё имеют люди, трудившиеся в организациях этого профиля полный рабочий день. Если человек был занят на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт, то для получения выплаты ему нужно иметь не менее 25 лет стажа. Для представителей ведущих профессий отрасли (например, горнорабочих и забойщиков) достаточно отработать 20 лет, — пояснила ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская.

В связи с майскими праздниками изменится график получения выплат. В каждом регионе могут быть свои изменения. Те, кому начисляют пенсию в первых числах месяца (с 1-го по 3-е число), получат её досрочно — до 30 апреля. Тем, кто получает пенсию или другие выплаты с 8-го по 10-е число, деньги будут начислены с 4 по 7 мая.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:05
7903
 

Другие новости