Руководитель «Управление «Ремонтно-Бытовой Сервис» обвиняется в коррупции

Читать: 1 минуту, 49 секунд
Руководитель «Управление «Ремонтно-Бытовой Сервис» обвиняется в коррупции
УлСити.РФ УльяновскСити

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей региона, подозреваемых в совершении коррупционных преступлений.

Как установлено, фактический руководитель общества с ограниченной ответственностью «Управление «Ремонтно-Бытовой Сервис» Н. организовывал заключение с местным индивидуальным предпринимателем Р. фиктивных договоров на техническое обслуживание установок пожарной сигнализации, систем дымоудаления, а также оповещения и управления эвакуацией при пожаре в двух многоквартирных домах по улице Кирова в областном центре.

Аналогичную аферу он реализовал посредством оформления подложного соглашения на проведение работ по замене и ремонту дверей в подъездах обслуживаемых коммерческой организацией многоэтажных жилых зданий.

Кроме того, выяснено, что руководитель ООО «Управление «Ремонтно-Бытовой Сервис» присваивал денежные средства, начисляемые в виде заработной платы т.н. «мертвым душам», якобы выполнявшим функции коммерческих директоров и слесаря-сантехника.

В результате данных преступных действий, пресеченных сотрудниками регионального Управления ФСБ, в период с августа 2017 по июнь 2018 гг. управляющей компании был причинен имущественный ущерб на сумму более 1 млн рублей.

В целях его возмещения наложен арест на иномарку экс-руководителя.

В связи с доказанными обстоятельствами Н. и Р., в зависимости от роли и степени участия, предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, в т.ч. группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска сегодня, 12 марта 2021 года, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:10
3766
 

Другие новости