372-летие Ульяновск отметит онлайн-салютом

Читать: 1 минуту, 15 секунд
372-летие Ульяновск отметит онлайн-салютом
pixabay.com

13 сентября Ульяновск отметит свой День рождения, однако, в связи с пандемией коронавируса, никаких массовых мероприятий не состоится.

Традиционные праздничные концерты и перфомансы на пл.Ленина и пл.Соборной отменяются. Однако парки и скверы города ждут посетителей.

В Парке Победы горожан поздравят первые лица региона и города.

В городских парках выступят Алексей Гоман, Сергей Беликов, Паскаль, арт-группа LARGO. На представление пригласят тружеников тыла, ветеранов труда, сотрудников предприятий, медицинских работников и волонтеров.

Традиционный пленэр «Пластовская осень» состоится на бульваре «Новый Венец». В парке «Владимирский сад» - фестиваль патриотической песни в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и присвоения Ульяновску звания «Город трудовой доблести». Там же пройдет тематическая фотовыставка.

После 12 часов дня организуют отдельные праздничные программы в парках Победы, «Прибрежном», «Молодежном», «Семья», «Винновская роща», «40-летия ВЛКСМ», в скверах Строителей, Нефтяников, 100-летия патронного завода и Карамзина, а также в аллеях Ветеранов и на улицах Камышинской и Промышленной.

Программы для тружеников тыла будут организованы во дворах в День города.

Празднования завершатся онлайн-фейерверком.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:40
1275
 

Другие новости