Семейным парам, родившим первого или второго ребенка, увеличат ежемесячные выплаты

Читать: 1 минуту, 14 секунд
Семейным парам, родившим первого или второго ребенка, увеличат ежемесячные выплаты
pixabay.com

По инициативе Министерства труда и социального развития РФ, в нашей стране возрастут выплаты на первого и второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет.

Увеличение пособия запланировано в рамках претворения в жизнь проекта под названием «Финансовая поддержка семей при рождении детей».

В ведомстве пояснили, что ежемесячное пособие поднимут на 7,1%, начиная со следующего года. По состоянию на 2019 год его размер составил 11,2 тысячи рублей, но с 2020 года он оставит двенадцать тысяч рублей.

Решение Минтруда об увеличении материальной помощи родителям, имеющим маленьких детей, продиктовано продлением сроков ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет. Чиновники уже подсчитали, что за три года каждая семья получит, таким образом, от государства примерно 430 тысяч рублей.

По словам Максима Топилина, главы Минтруда РФ, в следующем году общий объем средств из федерального бюджета на проект по финансовой поддержке семей с детьми вырастет на 24,3% по сравнению с текущим годом и составит 527,9 миллиардов рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:37
3017
 

Другие новости