Злоумышленник поджег автомобиль из-за личной неприязненности к супруге потерпевшего

Читать: 1 минуту, 19 секунд
УлСити.РФ УльяновскСити

Сегодня ночью в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жителя г. Димитровграда о том, что неизвестный совершил поджог принадлежащего ему автомобиля «Шевроле Нива» стоимостью 200 тысяч рублей.

Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что ночью во дворе дома неизвестный мужчина распивал спиртные напитки. Вдруг неожиданно он подошел к припаркованному автомобилю «Шевроле Нива», поджег бутылку с недопитым спиртным, бросил ее на автомобиль и убежал.
В ходе поисковых мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 52 – летний житель г. Димитровграда. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что автомобиль поджег из за личной неприязненности к супруге потерпевшего.
В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ.
УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:35
4243
 

Другие новости