«Ростелеком» и «Магазин новостроек» открыли шоу-рум «Умного дома»

Читать: 1 минуту, 56 секунд
«Ростелеком» и «Магазин новостроек» открыли шоу-рум «Умного дома»
Ростелеком

«Ростелеком» открыл шоу-рум системы «Умный дом» в офисе «Магазина новостроек» в жилом комплексе «Воробьевы горы» в Ульяновске. Посетители могут увидеть работу системы в реальных условиях.

При входе в демонстрационное пространство расположен датчик открытия. Он сработает при открывании дверей и окон и уведомит хозяина квартиры о возможном проникновении в дом. Датчик движения реагирует на перемещение объектов, фиксирует температуру и уровень освещенности. При возгорании и затоплении сработают датчики задымления и протечки и незамедлительно сообщат об этом пользователю системы.

Кроме датчиков безопасности, площадка оснащена умными розетками и лампочками. Гости увидят, как с помощью смартфона можно дистанционно управлять освещением, включать и выключать бытовую технику.

Владислав Перфильев, директор ГК «Магазин Новостроек»:

«"Умный дом" отлично дополняет жилье комфорт-класса, будь то "Воробьевы Горы" в центре Ульяновска или "Квартал «Европа" в Дальнем Засвияжье. Умные устройства давно стали частью повседневной жизни в Европе и начинают активно внедряться в крупных российских городах. Теперь ульяновцы могут сделать свои квартиры максимально комфортными и безопасными. В этом им помогут "Ростелекомом" и "Магазин Новостроек"».

Директор Ульяновского филиала «Ростелекома» Елена Альпова:

«Комплект "Умный дом" особенно популярен среди новоселов. Люди, приобретающие жилье, стремятся сразу сделать его комфортным и безопасным. Удобство, простоту и ценовую доступность технологий "интернета вещей" оценивают всё больше пользователей. Уезжая за город, на отдых или в командировку, они доверяют сохранность жилья интеллектуальной системе, которая в случае проблемы незамедлительно оповестит, отправив сигнал на смартфон».

Получить подробную информацию можно во всех офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800 или на сайте ulyanovsk.rt.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:15
5996
 

Другие новости