В Ульяновске организована бесплатная психологическая помощь беременным женщинам

Читать: 1 минуту, 15 секунд
В Ульяновске организована бесплатная психологическая помощь беременным женщинам
УлСити.РФ УльяновскСити

По поручению главы города была сформирована рабочая группа из членов Общественного совета по здоровому образу жизни, вопросам семейной и демографической политики, которая в еженедельном режиме прорабатывает мероприятия по улучшению демографической ситуации, повышению рождаемости и улучшению качества жизни беременных женщин и семей с детьми.

- В числе главных задач - повысить показатели рождаемости, снизить смертность. Поддержка многодетных семей является одним из приоритетных направлений в работе органов власти всех уровней. Перед нами стоит задача достигнуть стратегических целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным, — отметила Инна Митрофанова.

По данным администрации Ульяновска, по состоянию на 1 июля 2019 года в Ульяновске родилось 3335 детей. В том числе в 448 ульяновских семьях на свет появились третьи дети, а еще в 158 — четвёртые и последующие дети. В настоящее время 3831 беременная женщина состоит на учёте. Как сообщила начальник управления по делам семьи администрации города Людмила Бабунова, по состоянию на 1 июля бесплатная процедура ЭКО проведена 287 женщинам.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:20
7808
 

Другие новости