Во Дворце книги пройдет Сетевой день открытых дверей «Библиотека, в которой интересно»

Читать: 1 минуту, 42 сенунды
Во Дворце книги пройдет Сетевой день открытых дверей «Библиотека, в которой интересно»
УлСити.РФ УльяновскСити

27 мая в рамках Общероссийского дня библиотек на территории региона пройдёт акция – Сетевой День открытых дверей «Библиотека, в которой интересно». Впервые день открытых дверей приобретёт сетевой характер, в акции примут участие публичные библиотеки всех муниципальных образований Ульяновской области.

В этот день Дворец книги подготовил множество интерактивных площадок и мероприятий, которые ориентированы на жителей региона, так ина библиотечных специалистов области.

С 11.00 до 16.00 на открытой площадке перед Дворцом книги пройдет Литературный пикник «Хочу читать», посетители которого смогут стать участниками необычного либмоба «Как пройти в библиотеку», проверить свои художественные способности в марафоне граффити на асфальте «Прочитал и вам советую», а также сделать тематические фотографии на библиотечном фотосете «С книгой по жизни». Кроме того, гостей литературного пикника ждут выступления музыкантов, мастер-классы, творческие площадки и многое другое.

В 13.00 в аванзале Дворца книги состоится публичная лекция поэта, прозаика, литературного критика, главного редактора «Литературной газеты» Максима Замшева.

Затем в зале Дворянского собрания пройдет Торжественное заседание к Общероссийскому дню библиотек, в рамках которого состоится церемония награждения лучших работников публичных библиотек Ульяновской области. В мероприятии примут участие министр искусства и культурной политики региона Евгения Сидорова, а также председатель Общественной палаты Ульяновской области Дмитрий Ежов и председатель Ульяновского регионального отделения «Союза писателей России» Илья Таранов.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь (гиперссылка).

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:59
11614
 

Другие новости