Театральные чтения «Дети о войне»

Читать: 1 минуту, 33 сенунды
Театральные чтения «Дети о войне»
УлСити.РФ УльяновскСити

17 мая в 15.00 в Читальном зале Дворца книги прозвучат стихи военных лет в рамках проекта «Театральные сезоны в библиотеке».

Событие приурочено к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и организовано в память о трагических и героических событиях военного времени.

Чем дальше уходит от нас война, чем меньше остаётся её живых участников и свидетелей, тем дороже память и тем важнее доводить до осознания детей всю важность великой Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день для посетителей библиотеки прозвучат известные стихи военных лет в исполнении воспитанников Детской школы искусств имени М.А. Балакирева г. Ульяновска.

А учащиеся киношколы «Синергия» МБУ ДО «Центр детского творчества №2» г. Ульяновска представят своё видение о войне в литературно-музыкальной композиции «Солнце героев».

С произведениями, составившим золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне, можно будет ознакомиться на книжно-иллюстративных выставках читального зала, где представлены различные литературно-художественные и публицистические произведения.

Для справки:

2019 год в России объявлен Годом театра. Дворец книги запустил новый проект «Театральные сезоны в библиотеке», в ходе которого проходит 10 громких читок пьес ульяновских авторов и классиков отечественной литературы в исполнении актёров ульяновских театров и любительских объединений.

Приглашаем всех желающих! Вход по читательским билетам

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:54
12812
 

Другие новости