Штрафы за теплицы на садовых участках вырастут до 5000 рублей
Приняты обновленные штрафы за неправильную установку теплиц на садовых участках. Напомним, что теплица по закону считается хозяйственной постройкой, в связи с чем на ее постройку существуют определенные правила и даже распространяются налоги.
Если теплица выходит за границы вашего участка, то контролирующие органы посчитают данное действие как самовольный захват чужой территории и выпишут постановление о сносе такой постройки с дальнейшим штрафом в размере от 5000 рублей, пишет сайт newssome.ru.
Второй причиной сноса теплицы может стать несоблюдение расстояния до близстоящих построек. Теплица должна быть расположена на расстоянии минимум 6 метров до построек негорючих материалов, и 10 метров до легковозгораемых объектов. Расстояние до дороги должно быть не меньше 5 метров, в то время как до соседнего участка не менее 1 метра.
Налоги придется заплатить хозяевам "фундаментальных" теплиц, чьи строения возведены на капитальном фундаменте.
- 14 комментариев
- Комментарии Вконтакте
Виктор
7 лет назад
#
Марат
7 лет назад
#
Людмила
7 лет назад
#
атаман Шкуро
7 лет назад
#
AndyCuter
7 лет назад
#
атаман Шкуро
7 лет назад
#
AndyCuter
7 лет назад
#
атаман Шкуро
7 лет назад
#
анатолий
7 лет назад
#
Алекс
7 лет назад
#
)