Во Дворце книги стартовала XVI Всероссийская выставка-ярмарка «Симбирская книга-2018»

Читать: 2 минуты, 54 сенунды
Во Дворце книги стартовала XVI Всероссийская выставка-ярмарка «Симбирская книга-2018»
УлСити.РФ УльяновскСити

17 апреля во Дворце книги состоялось торжественное открытие Всероссийской выставки-ярмарки «Симбирская книга-2018». В шестнадцатый раз в нашем регионе открылась выставка книжной и полиграфической продукции «Симбирская книга».

Выставка «Симбирская книга» – одно из важнейших событий культурной жизни Ульяновской области, мероприятие всероссийского значения, которое позволяет пополнять фонды библиотек, презентовать новые книги, знакомить читателей с авторами и их произведениями. На этот раз на выставкесвои издания представили, как уже известные ульяновским читателям издательства: «АСТ», «Вече», «Библиомир», «Азбука», «Ульяновский Дом Печати», издательский дом «Ульяновская правда», «Корпорация технологий продвижения», «Арт-студия «Фризия»», «Чувашское книжное издательство» и т.д., так и издательства, которые примут участие в «Симбирской книге» впервые: «Эксмо», «Алгоритм», «Городец», «Флинта», «ЦЕНТРПОЛИГРАФ», «Словари XXI века».

На открытии выставки-ярмарки с приветственным словом выступила заместитель директора департамента культурной политики Министерства искусства и культурной политики Елена Куракова. «От имени Министерства искусства и культурной политики УО я благодарю издателей, писателей, читателей, которые любят книги, работают с ними, читают их. Я надеюсь, что мероприятия «Симбирской книги-2018» станут для вас интересными, познавательными и незабываемыми. Традиционно в реализации культурной политики сложилось, что большие региональные мероприятия становятся площадками и в муниципальных образованиях. «Симбирская книга» - не исключение. Так, приглашенные писатели и писатели ульяновского региона посетят многие районы нашей области», - подчеркнула в своем выступление Елена Викторовна.

В ходе церемонии открытия директор департамента инвестиционной политики Министерства цифровой экономики и конкуренции УО Дмитрий Сиренко передал в дар директору Дворца книги инвестиционное послание Губернатора УО Сергея Ивановича Морозова.

Также почетными гостями мероприятия стали поэт, бренд-менеджер «Редакции Елены Шубиной» Татьяна Стоянова, а также методист лексикографической программы «Словари XXI» Мария Кравченко.

Особую атмосферу праздника на церемонии помогли создать музыканты ансамбля народных инструментов «Садко» Ульяновской областной филармонии, а также актеры Ульяновского Молодёжного театра, продемонстрировавшие фрагмент спектакля по повести А.С. Пушкина «Метель».

Кроме того, был дан старт благотворительной акции дарения книг «Библиотеке – с любовью», в ходе которой любой желающий сможет пополнить фонд Дворца книги. Некоторые из гостей «Симбирской книги-2018» сразу же передали в дар библиотеке, как свои издания, так и книги других авторов.

И самое главное – вниманию наших гостей, посетителей выставки и её постоянных участников были представлены новые книги, ждущие своего читателя!

Приглашаем всех желающих на мероприятия «Симбирской книги-2018». С программой можно ознакомиться здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:33
8235
 

Другие новости