Пенсионерам и многодетным семьям снизят налоги на имущество

Читать: 1 минуту, 21 секунду
Пенсионерам и многодетным семьям снизят налоги на имущество
УлСити.РФ УльяновскСити

С этого года пенсионеры и многодетные семьи получат налоговые послабления. В первую очередь речь идет о льготах на оплату имущественного налога на квартиры и земельные участки. Соответствующие поправки в налоговый кодекс уже внесены Государственной Думой.

«Все, что связано с налогами, льготами, с социальными гарантиями, с повышением зарплаты, доходов, конечно, поддерживаем, это необходимо, это надо, давно это надо было делать», — отметил первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам национальностей, член фракции КПРФ Валерий Рашкин.

Суть льгот в том, что многодетные семьи смогут не оплачивать часть налогов. Если сейчас не облагается налогом только 20 метров, то согласно новым поправкам, если у семьи три ребенка, то не будут облагаться налогом 35 метров.

Пенсионерам, а также мужчинам старше 60 и женщинам старше 55 лет будут автоматически давать льготы по имущественным налогам.

«Считаю, что отдельным семьям, отдельным категориям граждан можно предоставлять этот налоговой вычет и нужно предоставлять на 100%. Поэтому такой адресный подход в этом вопросе считаем правильным», — пояснил заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Олег Нилов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:27
12170
 

Другие новости