«Симбирская книга-2018»: издания со всей России, новые номинации и встреча с победителем «Нацбеста»

Читать: 3 минуты, 12 секунд
«Симбирская книга-2018»: издания со всей России, новые номинации и встреча с победителем «Нацбеста»
УлСити.РФ УльяновскСити

С 17 по 26 апреля ульяновцы станут свидетелями знаменательного культурного события, связанного с книгой и чтением - во Дворце книги будет проходить ежегодная выставка-ярмарка «Симбирская книга – 2018».В мероприятии примутучастие писатели, представители издательств и жители города и области читатели, а также гости из многих регионов России.

Выставка «Симбирская книга» – одно из важнейших событий культурной жизни Ульяновской области, мероприятие всероссийского значения, которое позволяет пополнять фонды библиотек, презентовать новые книги, знакомить читателей с авторами и их произведениями.На этот раз свои издания представят как уже известные ульяновским читателям издательства: «АСТ», «Вече», «Библиомир», «Азбука», «Ульяновский Дом Печати», издательский дом «Ульяновская правда», «Корпорация технологий продвижения», «Арт-студия «Фризия»», «Чувашское книжное издательство» и т.д., так и издательства, которые примут участие в «Симбирской книге» впервые: «Эксмо», «Алгоритм», «Городец», «Флинта», «ЦЕНТРПОЛИГРАФ», «Словари XXIвека».

Почетными гостями «Симбирской книги-2018» станут писатель Алексей Сальников – лауреат премии «Нацбест-2018», автор нашумевшего романа «Петровы в гриппе и вокруг него», а также Татьяна Стоянова – поэт, бренд-менеджер редакции Елены Шубиной, которая презентует ульяновцам свой новый поэтический сборник «Матрешка».Писатели расскажут посетителям «Симбирской книги» о том, как пришли в «большую литературу» и поделятся творческими планами.

Напомним, что «Симбирская книга» – это не просто выставка изданий. Это ещё и выставка-конкурс, главной интригой которого станет номинация «Книга года-2018»! На участие в выставке-конкурсе подано уже более 60-ти заявок, как от индивидуальных авторов, так и от издательств со всей России. Необходимо отметить, что в этом году впервые в истории «Симбирской книги», помимо традиционных наград, будет присуждаться приз в номинации «Лучшее издание, подготовленное библиотекой». Свои издания уже прислали библиотеки Сахалина, Калуги, Оренбурга, Рязани, Казани, Чеченской республики и др.

В первыйдень работы Всероссийской книжной выставки-ярмарки «Симбирская книга-2019» будет дан старт благотворительной акции дарения книг – «Библиотеке с любовью», в ходе которой с 17 по 26 апреля жители и гости Ульяновской области смогут стать почётными дарителями – оказать содействие в пополнении фонда Областной научной библиотеки новыми книгами.

19 апреля –в рамках «Симбирской книги-2018» – в научной библиотеке пройдет масштабное мероприятие – БиблиоНочь – 2019, тема которой в этом году - «Весь мир – театр».

С полной программой мероприятий «Симбирской книги-2018» можно ознакомиться здесь.

Открытие выставки «Симбирская книга-2018» состоится 17 апреля в 15.00 в Торжественном зале Дворца книги.

Торжественная церемония подведения итогов пройдет 26 апреля в 15.00.

Приглашаем всех, кто любит книгу и чтение, посетить выставку-ярмарку «Симбирская книга-2018», побывать на её встречах и презентациях!

Будет интересно!

Контактная информация: (8422) 44-30-99, отдел развития библиотеки и связей с общественностью

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:52
7659
 

Другие новости